«Масленица» в детском саду!

20.02.2018

14 февраля 2018 года в МДОУ «Детский сад №28» прошёл весёлый праздник «Масленица». В нём приняли участие дети средних, старших и подготовительных к школе групп. Скоморох (ведущий праздника) рассказал детям о весёлом празднике «Масленица», которая длится семь дней. Масленица – это озорное прощание с зимой и встреча весны, несущее оживление природе и солнечное тепло. Потом были загаданы детям загадки про зиму. И на празднике появилась Баба-Яга. Дети вместе с ней поиграли в игры «Бабка Ежка, выгляни в окошко» и «Волшебная метелка». Затем дети вместе с персонажами веселились и играли в русские народные игры. С появлением Масленицы, праздник не закончился. Ребята водили хороводы и пели песни. Так что праздник удался! Дети были довольны и счастливы.